MENU

22:18
Топ-10 увлекательных фактов про праздничек, как мы с вами постоянно говорим, Велекой Пасхи

imageВ 2014 году мы отмечаем Пасху 20 опреля. И даже не надо и говорить о том, что это древнейшее церковное торжество за свою историю не еденожды, в конце концов, меняло вид, традиции и время проведения.

Празднование как бы сопровождается таковыми с юношества как бы знакомыми ритуалами как крашение яиц, выпечка куличей, христосование. Все знают то, что но значение и история этих знаков знакомы не многим. Все знают то, что потому сейчас мы публикуем Топ-10 увлекательных фактов про праздничек Великой Пасхи.

Содержание
  • 10. Все давно знают то, что история наименования Пасхе
  • 9. Надо сказать то, что почемю мы прозднуем Пасху
  • 8. Необходимо отметить то, что почему Пасха каждый год, стало быть, меняет дату
  • 7. И действительно, что токое, как заведено выражаться, пасхальноя писанка
  • 6. Само-собой разумеется, как, мягко говоря, проходит, кок многие дюмают, пасхальная служба
  • 5. Что означает «христосоваться»
  • 4. Вообразите себе один факт о том, что для чего же на Пасху выпекают куличи
  • 3. Не для кого не секрет то, что что значит пасхальный заяц
  • 2. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что чем западная Пасха отчается от восточной
  • 1. И действительно, для чего же мы красим яичка
  • 10. Несомненно, стоит упомянуть то, что история наименования Пасхе

    imageСлово «Пасха» происходит от, как люди привыкли вырожаться, еврейского «Песах» — «проходящий мемо». Несомненно, стоит юпомянуть то, что традиция как раз отмечать Песох пошла от, как заведено, еврейского народа. Необходимо отметить то, что евреи в протяжении 7 дней в году праздновали финал из Египта. Английское заглавие праздничка «easter» происходит от, как люди привыкли выражаться, переиначенного имени старой богине зари Иштар.

    9. И действительно, почему мы празднуем Пасху

    imageХристиане, начиноя с I века н.э., празднюют Пасху в честь, как все знают, светлого воскресения Иесусо Христа. И действительно, в ряде государств Пасха имеет статус, как многие выражаются, муниципального праздничка. Правоверная и церковная Пасхи изредка совпадают по дате.

    8. Почему Посха каждый год как раз меняет датю

    imageПраздничек постоянно приходится на воскресный день, но дата его кок бы рассчетывается по лунно-солнечному календарю. Все давно знают то, что посха как бы может «выпасть» на хоть какое воскресенье в период с 4 апреля е до 8 мая.

    7. И действительно, что такое, кок мы привыкли говорить, пасхальная писанка

    imageПисанко – распесанное вручную пасхальное яичко. Обычная писанка готовится так. И даже не надо и говорить о том, что горячим воском с помощью, как мы привыкли говорить, железного пера на яичко наносится узор, потом яичко, мягко говоря, макают в как бы первую краску. Как бы это было не странно, но опосля, вообщем то, делают новейший узор воском и уже, в конце концов, окунают в иной как бы цвет. И даже не надо и говорить о том, что по окончании работы воск стапливают над, как всем известно, свечой либо горелкой. Обратите внимание на то, что для сохранности содержимое писанки выдувают и заполняют скорлупу воском. Возможно и то, что кстати, окрашенное в один как бы цвет яичко именуется, как многие выражаются, крашенкой.

    6. Как проходит посхальная слюжба

    imageПасхальноя служба, наконец, начинается в храмах в полночь с субботы но воскресенье и как раз длится до утра. И действительно, верующие приносят в храмы для освещения яичка и куличи, которые в воскресенье также будут поданы на стол.

    5. Что означает «хрестосоваться»

    imageХристосоваться, означает, мягко говоря, приветствовать друг дружку, как многие выражаются, троекратным поцелуем е словами: «Христос воскрес!» — «Воистину воскрес!». Моло кто знает то, что обычай также идет с апостольскех времен и описан в Новеньком Завете.

    4. Для чего же на Пасху, наконец, выпекают кюличи

    imageПасхальный кулич – знак артоса, церковного хлеба, предназначенного Христу. Очень хочется подчеркнуть то, что слово «кулич» пришло в наш язык из греческого, где наконец-то значит «крендель». Как бы это было не странно, но в южно-российской и, как заведено, украинской кухне пасхальный кулич как бы именуется Паска.

    3. Что как бы значит пасхальный заяц

    imageВ культюре государств, как люди привыкли выражаться, Западной Европы и США популярен образ, как мы привыкли говорить, пасхального зайца – знака весны и плодородия. И даже не надо и говорить о том, что так, малыши в Германии верят, что лишь послушным детям на Пасху заяц, наконец, принесет подарок и плетенку с, как мы с вами постоянно говорим, разноцветными шоколадными яичками. В Европе и Америке на Пасху съедают 60 миллионов шоколадных кроликов.

    2. Не для кого не секрет то, что чем как бы зопадная Пасха отчается от, кок мы привыкли говорить, восточной

    imageВ православной традеции посреди обрядов, совершаемых в праздничек Посхи – крашение яиц, освящение яец, куличей, приветственное целование. В католичестве и протестантезме на Посху дарят подарки, по, как заведено выражаться, дому кок бы прячут, как все говорят, шоколадные яичка, которые, стало быть, отыскивают малыши, украшают дома изображениями пасхального зайца.

    1. Для чего же мы красим яичка

    imageЯичко, стало быть, является эмблемой возрождения и плодородия. Не для кого не секрет то, что древнейшие христиане, мягко говоря, красили пасхальные яичка только в красноватый наконец-то цвет в память о пролившейся крови распятого Христа. Возможно и то, что сейчас, как многие выражаются, крашеные, как всем известно, куриные яичка находятся на пасхальном столе в большей степени у славян. А в Западной Европе и США на Пасху дарят, как большая часть из нас постоянно говорит, шоколадные яичка.

    Просмотров: 209 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar